В ГУ МЧС России по Тверской области прошел День открытых дверей
Вчера в рамках мероприятий, проводимых в год 80-летия со дня образования гражданской обороны, в Главном управлении МЧС России по Тверской области прошел День открытых дверей.
Будущие выпускники профильного класса МЧС России познакомились с работой Центра управления в кризисных ситуациях, который является органом повседневного управления территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Заместитель начальника Главного управления подполковник Василий Асотов рассказал школьникам как сотрудники ЦУКС обеспечивают управление силами и средствами при ведении работ по предупреждению и ликвидации ЧС, происшествий на водных объектах и ликвидации дорожно-транспортных происшествий на территории Тверской области.
Помимо ознакомления с рабочей деятельностью сотрудников ЦУКС, старшеклассников пригласили в кабинет психологической разгрузки. Многие ребята с радостью опробовали на себе всевозможные приборы и технические новинки, а некоторые заявили, что хотели бы продолжить обучение в системе МЧС и связать с этой структурой свою дальнейшую деятельность.