Cотрудники ОВД установили, что на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних УВД по Тверской области на 1 октября состоит 3 045 несовершеннолетних.
Сотрудники ОВД отчитались по итогам мероприятия "Беглец", которое проводилось на территории Тверской области с 27 сентября по 9 октября.
Cотрудники милиции установили, что на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних УВД по Тверской области на 1 октября состоит 3 045 несовершеннолетних. Из них 54 подростка числятся на учете за совершение антиобщественных действий (бродяжничество). 24 родителя этих подростков также являются состоящими на учетах в ПДН ОВД за «оказание отрицательного воздействия на данных несовершеннолетних».
407 сотрудников ОВД обошли около 600 подвалов, чердаков, притонов. Удалось выяснить, что за 2 недели 13 подростков ушли из семьи, 6 – из учреждений системы образования, 3 — из учреждений социальной защиты населения.
Выявлено 27 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. По 18 фактам возбуждены уголовные дела.
Также были обследованы 82 учреждения образовательной и социальной сферы с круглосуточным пребыванием детей. Выяснилось, что 95 подростков к 15 октября еще не начали посещать занятия в школе.