16+

Спорт 12.12.2016

В Удомле состоялся межрегиональный турнир по боксу

Фотограф: Андрей КРЫЛОВ, "ТЖ"

В Удомле состоялся традиционный межрегиональный турнир по боксу, посвященный памяти Николая Сульжука.

Под звуки гонга

Более 100 спортсменов из разных городов и районов Тверской, Мурманской и Московской областей вышли на ринг, чтобы в бескомпромиссных поединках проверить свое мастерство, мужество и силу воли. Бои проводились в разных возрастных группах и весовых категориях. Самым юным участникам турнира было 6 – 7 лет, самым опытным – по 17.

– Приятно, что память об одном из основателей бокса в Удомле каждый год собирает в городе так много юных спортсменов. Мы делаем все возможное, чтобы гости увезли от нас не только награды, но и положительные эмоции и впечатления, – рассказал один из организаторов соревнований, руководитель местного клуба «Тайфун» Михаил Андреев.

За три дня в зале бокса имени Николая Сульжука физкультурно-оздоровительного комплекса КАЭС определились обладатели 30 комплектов медалей. По традиции в родных стенах успешно выступили хозяева турнира. Боксеры Удомли завоевали 11 золотых наград. По итогам «суперфинала» среди мальчиков до 7 лет в весе до 22 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялись сразу два местных боксера – Кирилл Волгушев и Данил Петров. В их поединке победила дружба.

Главным украшением турнира стал финальный бой среди юниоров до 17 лет в весе до 64 кг. На ринге в споре за золото встретились неоднократные призеры первенств Центрального федерального округа – Данила Юнин из Удомли и Егор Еремеев из Кувшинова. Данила при поддержке местных болельщиков сразу постарался решить исход поединка в свою пользу, но нарвался на жесткие встречные кроссы и хуки. В плотном и жестком обмене ударами прошли все три раунда. Егор оказался чуть точнее и расчетливее, и судьи отдали победу ему, правда, с разногласием голосов – 2:1. Вместе с золотой медалью кувшиновский спортсмен был награжден еще и специальным кубком как лучший боксер турнира.
Автор: Андрей БОРИСОВ