16+

Спорт 18.12.2017

В Твери разыграны медали финала Кубка губернатора-2017

Фотограф: Архив «ТЖ»

В столице Верхневолжья проходят финальные соревнования областного турнира по игровым видам спорта. В ФОКе имени Султана Ахмерова определились обладатели медалей по мини-футболу и настольному теннису, на площадке СК «Юбилейный» награды разыграли волейболисты.

На пьедестале – Тверь, Кимры и Конаково

В волейболе все золото завое-вали команды Твери. Воспитанницам ДЮСШ «Лидер» не оказалось равных среди девушек до 13 и до 17 лет. Среди юношей победителями стали команды областной СШОР по игровым видам спорта. Открытием соревнований можно назвать волейболистов Нелидовского района, которые увезли домой три комплекта бронзовых медалей. Призерами также стали девушки из Калязина, Кимр, Молоковского района и юноши из ДЮСШ «Лидер».

В мини-футболе хозяева дважды поднялись на высшую ступень подиума. В турнире среди юношей до 16 лет первое место заняла команда СШОР-2002. Серебро завоевали футболисты Нелидовского района, бронзу – Кимр. Обладательницами золота Кубка губернатора среди девушек стала дружина секции ВСС имени Калашникова из областного центра. С серебром вернулись домой футболистки Зубцова, бронзы удостоены учащиеся тверской СОШ № 21.

Среди юношей до 14 лет победу одержала команда «Олимп» из Конаковского района, которая в упорной борьбе опередила сверстников из Нелидовского района. Тройку призеров замкнули юные футболисты Зубцова.

В младшей группе, мальчиков 2005 – 2006 годов рождения, золотого успеха добилась команда «Спутник» из Кимр. На втором месте финишировали юные футболисты Нелидовского района, на третьем – Ржева.

Финал по настольному теннису проводился в формате командных соревнований, в составе каждой из команд выступали по трое юношей и девушек до 13 лет. Вне конкуренции оказались теннисисты Твери. Лишь девичьей команде Бологовского района удалось потеснить хозяек на подиуме и занять третье место.

В рамках Кубка губернатора-2017 осталось разыграть комплекты наград по баскетболу. Завершатся соревнования в понедельник.
Автор: Сергей КРУГЛОВ