70.53
16+

Спорт 26.10.2016

Успехи спортсменов Верхневолжья за минувшую неделю

Бокс. Сборная Верхневолжья завоевала четыре медали на чемпионате ЦФО. Межрегиональные соревнования среди мужчин прошли в Белгороде и собрали на ринге более 80 боксеров из 12 областей. Из наших земляков наибольшего успеха добился Николай Звонарев из Кимр. Он завоевал серебро в весе до 75 кг и выполнил норматив мастера спорта. Бронзовыми призерами ЦФО стали Руслан Жолобов (52 кг) из Кимр, Анис Чилаев (60 кг) из Твери и Илья Куликов (64 кг) из Кашина.

Акробатика. Светлана Скороход из Твери поднялась на высшую ступень пьедестала почета на первенстве России по прыжковой акробатике, прошедшем в Старом Осколе Белгородской области. Воспитанница тренера областной КСДЮСШОР № 2 Виталия Лилина оказалась вне конкуренции в прыжках на акробатической дорожке среди девочек 11 – 12 лет и завоевала золотую медаль. По итогам соревнований Светлана Скороход вошла в состав сборной России по своей возрастной группе.

Паратхэквондо. 25-летний тверитянин Юрий Бобров стал призером чемпионата России. На национальных соревнованиях в Ульяновске среди мужчин и женщин с ограниченными возможностями здоровья воспитанник тренера Сергея Курбанова выступал в весовой категории до 61 кг. Одержав одну победу и потерпев одно поражение, он завоевал бронзовую медаль и подтвердил свое членство в сборной России. Теперь Юрий будет готовиться к выступлению на чемпионате Европы.

Спортивная борьба. Алена Петрова и Альбина Смирнова из Осташкова успешно выступили в Смоленске на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. Воспитанницы тренера Михаила Петрова защищали честь Верхневолжья в весовой категории до 70 кг и, одержав ряд побед и потерпев по одному поражению, вместе поднялись на третью ступень пьедестала почета. Вместе с бронзовыми медалями девушки получили путевки в состав сборной команды страны.

Автоспорт. РАФ подвела итоги летнего сезона. В кроссе призерами национальных и межрегиональных соревнований стали юные гонщики Твери. Иннокентий Краев из муниципальной ДЮСШ «Лидер» в классе «Д-3-мини» завоевал серебро первенства России и золото первенства ЦФО. Глеб Толстых из СК ТвГТУ Racing финишировал на первом месте итогового прокола первенства ЦФО в классе «Д2-юниор». На третьей строчке в этой группе завершил сезон Максим Куликов из СТК «Вираж».

2141

Город воинской славы, или что посмотреть и где побывать в Ржеве  ЛОНГРИД
«Народный путеводитель» добрался до Ржева. Ржев сегодня для большинства – это место знаменитой битвы Великой Отечественной. Между тем «кроме битвы» есть много поводов и тем для разговора о Ржеве: это и бывшая столица древнерусского княжества, и один из немногих центров старообрядчества, и родина знаменитых голубей и много чего еще.