70.53
16+

Спорт 23.11.2016

Успехи спортсменов Верхневолжья за минувшую неделю

Дзюдо. На прошедшем в Абакане Кубке России на пьедестал почета поднялся тверской борец Роман Бобиков. Он выступал в весовой категории свыше 100 кг и, одержав три победы и потерпев одно поражение, завоевал бронзовую медаль. Обладателем золота стал Филипп Иванов из Красноярского края. Серебро досталось обидчику Бобикова по полуфиналу Никите Дибрину из Тюменской области. Лидерство на этом турнире оспаривали 400 мужчин и женщин из всех федеральных округов.

Лыжные гонки. Наталья Непряева из Твери стала призером международных соревнований в Саарисельке (Финляндия). Воспитанница заслуженного тренера России Александра Смирнова отличилась в спринте классическим стилем, где заняла третье место. В гонке на 5 километров с раздельного старта она вошла в шестерку лучших. По итогам этих стартов Непряева отобралась в состав российской сборной и 26 – 27 ноября выступит на первом этапе Кубка мира в финском Куусамо.

Ашихара-каратэ. Воспитанники Тверского центра контактного каратэ завоевали 11 медалей на чемпионате мира в Брашове (Румыния). В соревнованиях по кумитэ, командных и индивидуальных ката два золота и одну бронзу выиграла Софья Лидко. Полный комплект медалей собрал Юрий Ляшко. Одно золото в активе Александра Зубкова. Призерами первенства стали Александр Коржаев и Глеб Бакланов. В командном зачете сборная России заняла второе место, уступив лишь хозяевам.

Женская борьба. Алена Петрова и Альбина Смирнова из Осташкова успешно выступили на Открытом всероссийском турнире на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой. Соревнования проводились в Санкт-Петербурге и собрали на ковре 150 девушек до 16 лет из четырех стран. Алена, одержав досрочные победы в трех поединках, завоевала золотую медаль в весовой категории до 70 кг. Альбина, выиграв три схватки из четырех, стала бронзовым призером в весе до 65 кг.

Фехтование. В Твери определились чемпионы области по рапире. Поединки проводились в зале клуба «Буревестник-Элит». Конкуренцию хозяевам составили спортсмены из Андреаполя. Среди мужчин золото завоевал Никита Прошин, серебро – Владислав Андросов, бронзу – Даниил Синицын и Роман Корниевский (все – Тверь). Среди женщин победу одержала Ксения Цыба (Тверь), второе место заняла Арина Чакова (Андреаполь), третье – Оксана Бычкова и Полина Юдина (обе – Тверь).

820

"Народный путеводитель" доехал до Лихославля ВИДЕО
Столица тверских карел, родина мармелада, а в последние годы еще и место проведения фестиваля "Калитка" - в Лихославле сегодня можно увидеть немало интересного.