19 Июня 2019
16+

Общество 12.12.2018

Тверской каратист Иван Патренков стал чемпионом первенства России

В Оренбурге на центральной арене СКК «Оренбуржье» завершилось первенство России по каратэ WKF 2018 среди спортсменов 14-20 лет. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 56 регионов России.

Тверскую область представляли семь спортсменов. По итогам соревнований наша сборная завоевала одну золотую и одну бронзовую награду, что позволило занять 13-16 место в неофициальном командном зачете среди всех команд и 4 место среди команд ЦФО.

Достойно выступила кадетская команда девушек в составе: Корешкова Лилия, Иванова Елизавета, Горячева Екатерина. Команда получила бронзовую награду, заняв 3 место.

Настоящим героем соревнований стал Патренков Иван, который в соревнованиях ката среди спортсменов 16-17 лет провел пять поединков с принципиальными соперниками и во всех одержал победу, завоевав золотую медаль первенства России. В феврале Иван в составе сборной России примет участие в первенстве Европы по олимпийскому каратэ, которое состоится в Дании.