26 Августа 2019
16+

Общество 11.02.2019

Спортсмены из Тверской области выступили в Питере на Чемпионате и Первенстве России по джиу-джитсу

Молодые люди завоевали призовые места и выиграли путевку на Первенство Мира.

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялись Чемпионат и Первенство России по джиу-джитсу, куда приехали спортсмены из Тверской области.

В составе сборной команды Тверской области выступали ржевитяне МБУ СШОР по видам единоборств. Спортсмены показали хорошую техническую и тактическую подготовку.

Даниил Аникин уступил противнику в финале своему противнику с минимальным преимуществом. Молодой человек завоевал серебряную медаль и получил путевку на Первенстве Мира, которое состоится в Абу-Даби в ОАЭ, а осенью ему предстоит участвовать в Первенстве Европы.

Бронзовую медаль взял еще один ржевский спортсмен Ашот Марянян.

Впереди у спортсменов школы участие в международном турнире «Памяти подвига 6-ой роты ВДВ», 27-28 февраля во все том же Санкт-Петербурге.

Между тем 22-25 февраля во Ржев на Чемпионат России среди ветеранов-мастеров приедут более 200 спортсменов со всех регионов России. В качестве участников подтвердились команды Дальнего Востока, Краснодарского края, Пермского края, Иркутской, Челябинской, Московской, Калининградской областей, а также из городов Ржева, Москвы и Санкт-Петербурга.