70.53
16+

Спорт 09.03.2017

Под Тверью прошло первенство региона по лыжным гонкам

Традиционные региональные соревнования среди юношей и девушек до 12 и 14 лет принимала спортивная база областной КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова в Чуприяновке.

Хет-трик волочан

За награды на дистанциях от трех до пяти километров классическим и свободным стилями спорили 227 юных лыжников из 14 городов и районов. За два дня определились обладатели восьми комплектов медалей. По итогам гонок трижды на высшую ступень пьедестала почета поднялись представители Вышнего Волочка. Ольга Зубреева оформила золотой дубль, одержав победы в забегах на три километра классическим и свободным стилями среди девушек до 14 лет. Пример старшей подруги по команде поддержала Алина Юрятина, которая стала первой в гонке коньковым ходом среди девочек до 12 лет. Второе место по количеству завоеванного золота в неофициальном командном зачете поделили хозяева соревнований и лихославльские лыжники. Тверитянка Анна Карпова выиграла забег классическим стилем среди девочек до 12 лет. Ее земляк Арсений Кузнецов опередил всех юношей до 14 лет в гонке на пять километров свободным стилем. В составе команды Лихославльского района отличился Богдан Паршучихин. Он оказался вне конкуренции среди мальчиков до 12 лет сразу в двух гонках. Еще одно золото региональной пробы завоевал Николай Виноградов из Максатихинского района.

12 марта в Чуприяновке, если не помешает погода, пройдет традиционный лыжный марафон на призы почетного мастера спорта СССР Николая Липашова, который по традиции завершит зимний сезон в Верхневолжье. Сильнейших лыжников Тверской области еще ждут старты на чемпионате и первенстве страны в Ханты-Мансийске и Сыктывкаре.
Автор: Олег АРТЕМОВ