16+

Спорт 12.11.2016

Две победы по-крупному

Фотограф: Константин СОКОЛОВ

«Тверичи» забросили 14 шайб в ворота воронежской «Россоши». Первый хет-трик в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги оформил нападающий Григорий Егоров.

На текущей неделе «Тверичи» принимали соседа по турнирной таблице – ХК «Россошь» из Воронежа. Хозяева находились на пятом месте в конференции «Запад», гости – на шестом. К этой встрече «крылатые» из-за череды травм и проблем с составом на протяжении семи матчей не могли обыграть никого из соперников.

Родные стены помогли прервать затянувшуюся черную полосу. По статистике, «Россошь» практически ни в чем не уступила хозяевам площадки. Гости даже выглядели активнее, чаще бросали по воротам. Но «Тверичи» превзошли соперников в дисциплинированности и в реализации голевых моментов.

В первом матче тверская «молодежка» одержала победу со счетом 7:3. В стартовом периоде хозяева вышли вперед (2:0), во втором обменялись заброшенными шайбами (2:2). Ключевой стала третья двадцатиминутка. «Тверичи» трижды использовали большинство и довели счет до разгромного. «Семерку» на табло зажег 19-летний нападающий Григорий Егоров, который оформил свой первый хет-трик в Национальной молодежной хоккейной лиге.

В повторной игре вперед поначалу вышла «Россошь». Гости на второй минуте «размочили» Егора Толченова. Но получили в ответ две шайбы и вновь оказались в роли догоняющих. К окончанию второго периода счет был 4:2. В третьем «Тверичи» забросили в рамку «Россоши» три шайбы. Две из них – в меньшинстве. По дублю в свой актив записали Павел Ждахин и Илья Арсеньев. Окончательный счет встречи – 7:2.

Одержав две победы, «Тверичи» закрепились на пятом месте в турнирной таблице конференции «Запад» НМХЛ. На очереди – гостевые встречи с лидирующим в первенстве «Дизелистом» из Пензы, которые пройдут 16 – 17 ноября. «Будем биться за победу», – пообещал наставник тверской команды Роман Королев.
Автор: Олег АРТЕМОВ