16+

Спорт 09.07.2017

«Драконы» копят тверское золото

Фотограф: Архив «ТЖ»

Уже в первый день чемпионата Европы по греб­ле на лодках класса «Дракон», который проходит в венгерском Сегеде, тверские гребцы в составе российской сборной завоевали сразу три высшие награды.

И это только начало

Счет открыли ветераны (40+), выигравшие гонку Д-10 на дистанции 200 метров. Победителями стали Андрей Лебедев, Андрей Лоенко, Сергей Стрельцов, Виталий Смирнов, Олег Фролов и Алексей Иванов.

Успех закрепили члены мужского экипажа Д-10. В спринтерской гонке представители тверского клуба «Шторм» на две с лишним секунды опередили ближайших преследователей из Италии. Золото засияло на груди Игната Ковалева, Виталия Балычева, Максима Малых, Никиты Брюсова, Максима Соловьева, Дмитрия Суровцева, Егора Куликова, Евгения Лаврищева, Михаила Носаля, Вадима Ершова, Юрия Макарова и Максима Дернова. Третью победу тверитяне одержали в составе смешанного экипажа (200 метров).

Всего соревнования, которые завершатся завтра, объединили более 1300 спортсменов из России, Германии, Италии, Франции, Швеции, Румынии, Украины и Венгрии.
Автор: Павел БОГДАНОВ