Общество
02.09.2017
Дома СУ-155 в Твери планируют сдать в эксплуатацию досрочно
Губернатор Игорь Руденя обсудил со старшим вице-президентом АКБ «Российский капитал» Олегом Бетиным завершение строительства объектов СУ-155.
Компания намерена сдать объекты уже в 2017 году.
Как подчеркнул Игорь Руденя, регион готов и дальше оказывать содействие в решении всех возникающих в ходе этого процесса вопросов, в том числе касающихся инфраструктуры.
Работы по завершению строительства многоэтажек СУ-155 в Твери были активизированы весной прошлого года после вмешательства главы региона Игоря Рудени. Губернатору удалось добиться в Правительстве РФ решения о передвижке сроков финансирования с IV на II квартал 2016-го.
В настоящее время работы, обеспечением финансирования которых как раз занимается АКБ «Российский капитал», ведутся на шести объектах. В июне досрочно был сдан дом на улице Луначарского.
Представители АКБ «Российский капитал» 31 августа побывали на стройплощадках в микрорайонах «Радужный», «Мамулино-2», а также в «Мамулино-3», где завершено строительство котельной.
Автор: Алексей АНДРЕЕВ
711