70.53
16+

Спорт 05.05.2010

В Конаково прошел Чемпионат города по плаванию, посвященный 65-летию Победы

В соревнованиях 16- 17 апреля кроме конаковских пловцов участвовали три команды из Твери.

Наши пловцы, как всегда, показали хорошие результаты.

На дистанции 50 м брассом конаковская спортсменка Алена Бугакова выполнила норматив кандидата в мастера спорта (тренер Т.Крылова).

Она заняла 1 место среди девушек на этой дистанции, а также 2 место на других - 50 м вольным стилем и 100 м брассом.

Дистанция 50 м брассом принесла победу еще двум нашим спортсменкам: Дарья Дашкевич заняла второе место на пьедестале, а Надежда Кузина – третье.

В заплыве 50 м на спине наша Катя Рихмайер стала второй, а Катя Козлова третьей. Причем, Катя была самой маленькой участницей соревнований (2000 г.р.).

Тренер Наталья Владимирова Захарикова на деле показала своим воспитанникам, как надо плавать, заняв 1 место в дистанции 50 м вольным стилем.

В заплыве 100 м на спине первой приплыла к финишу Наталья Сысенко, Катя Рихмайер – третьей.

Плотникова Ирина стала второй в стиле баттерфляй, а Соня Хомякова – второй в заплыве 200 м вольным стилем.

Также хорошо выступили наши юноши. Алексей Ваганов стал чемпионом в стиле 100 м брассом и 200м вольным стилем. Андрей Караваев приплыл первым 50 м на спине, Илья Сенаторов – третьим. Виктор Мельников - чемпион в стиле 50 м баттерфляй, Дмитрий Романцов второй на дистанциях 50 м и 200 м вольным стилем. Евгений Муров приплыл третьим в заплыве 200 м вольным стилем.

Автор: «Конаковская панорама»