70.53
16+

Спорт 10.07.2015

Скрестили весла

Воспитанники СДЮСШОР имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой привезли две дюжины медалей из Воронежа

В столице российского Черноземья друг за другом прошли два межрегиональных соревнования по гребле на байдарках и каноэ – 2­-й этап VII летней Спартакиады учащихся России и первенство ЦФО.

Тверские спортсмены добились успеха на обоих стартах.

На Спартакиаде они завоевали 11 медалей, в их числе пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые. На высшую ступень пьедестала почета поднялись байдарочники Вадим Калмыков, Дмитрий Дергачев и каноисты Александр Фалько, Илья Дмитриев, Данила Смоляков, Адель Войтов, Александр Соловьев и Полина Дюкова.

По итогам общекомандного зачета тверская сборная заняла второе место, уступив первенство лишь гребцам из Москвы и далеко опередив спортсменов из других регионов Центрального федерального округа.

В первенстве ЦФО среди юношей и девушек 13 – 14 и 15 – 16 лет наши юные земляки стали обладателями 13 наград: четырех золотых, трех серебряных и шести бронзовых.

В младшей возрастной группе победу в своих финальных заездах одержали каноисты Андрей Трофимов и Анастасия Важинская. В старшей тверские квартеты байдарочников и каноистов выиграли эстафетные гонки 4х200 метров среди юношей.

Теперь впереди юных гребцов Верхневолжья ждут всероссийские старты.