Спорт 21.05.2015

Гол в раздевалку и восьмая победа в сезоне

Фотограф: АЛЕКСАНДР СОЛОДКОВ

«Волга» в 27-м туре первенства России обыграла столичный «Солярис»

В этом матче на тверском стадионе «Химик» на кону стояло шесть очков. Обе команды прочно осели в подвале таблицы, и каждый набранный балл на финише сезона дорогого стоит.

Дебют встречи остался за волжанами. На пятой минуте Илья Виноградов, поборовшись за мяч в штрафной гостей, адресовал передачу Дмитрию Столярову, который открыл счет хлестким ударом в ближний угол. В дальнейшем игра не изобиловала опасными моментами и оживилась лишь в самой концовке тайма. Арбитр зафиксировал игру рукой у защитника «Волги» Ахмета Агрбы, и «Солярис» получил право на пенальти. Лучший бомбардир столичной команды Аик Казарян 11-метровый удар исполнил безупречно – 1:1. Но едва начав с центра, волжане вновь вышли вперед. Гига Мамулашвили принял мяч перед штрафной гостей и вторым касанием отправил мяч в сетку ворот – 2:1. Шла 45-я минута встречи.

После перерыва «Солярис» предпринял вялые попытки отыграться. Но долгие розыгрыши мяча не приводили к остроте ворот у Петра Устинова. В итоге подопечные Эмина Агаева без видимого труда удержали необходимый результат. Эта победа стала для волжан восьмой в сезоне и второй кряду на своем поле.

– Игрой и результатом я доволен, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Эмин Агаев. – Все, что наметили, удалось воплотить на поле. У наших ворот не было большого количества голевых моментов, а свои шансы мы использовали. Во втором тайме «Солярис» перестроился, и мы старались играть на контр­атаках.

– Ужасное поле, бездарная игра, – не скрывал разочарования наставник «Соляриса» Сергей Шустиков. – Бегали, бились, старались, но ничего не создали. Удовлетворения от игры своей команды не получил никакого.

Реванш за поражение в первом круге, который «Волга» взяла у «Соляриса», позволил тверитянам переместиться на одиннадцатую строчку в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона. Теперь в воскресенье, 24 мая, «Волга» сыграет на своем поле с ФК «Коломна», занимающим скромное 14-е место в зоне «Запад» и отстающим от «Волги» на четыре очка.