70.53
16+

Спорт 12.03.2015

Поставил мат соперникам

11-летний Алексей Гешко успешно начал новый национальный сезон. Юный тверской шахматист на этапе Кубка России в Воронеже занял первое место среди мальчиков до 13 лет

11-летний Алексей Гешко успешно начал новый национальный сезон. Юный тверской шахматист на этапе Кубка России в Воронеже занял первое место среди мальчиков до 13 лет. По итогам девяти туров Алексей показал почти стопроцентный результат, набрав 8,5 очка из 9 возможных. Ближайшего конкурента Артема Одегова из Свердловской области он опередил на один балл. Всего в этой возрастной группе за медали и рейтинговые очки спорили 39 шахматистов из семи регионов. Напомним: по итогам прошлого года Алексей Гешко стал обладателем детского Кубка России и призером первенств мира и Европы среди школьников.