Спорт 17.11.2014

Крепче «Платины»

Молодые хоккеисты Твери дважды обыграли соперников из Молдовы

Молодые хоккеисты Твери дважды обыграли соперников из Молдовы.

На этой неделе в очередных матчах первенства МХЛ-Б «Тверичи» принимала «Платину-Кишинев». Еще недавно обе команды находились в тени и не решали серьезных турнирных задач, но теперь и тверитяне, и кишиневцы преисполнены здоровых амбиций.

В стартовом периоде первой встречи «Тверичи» отличились дважды. Это Максим Волков и Николай Скребков отправили шайбы в ворота гостей, реализовав большинство. Второй период, несмотря на некоторый игровой перевес хозяев, завершился безрезультатно. А уже в начале заключительной трети матча «Тверичи» увеличили счет до 3:0. На 42-й минуте ворота гостей поразил Олег Хромов. Однако это был еще не вечер. «Платина» стараниями нападающего Станислава Нагорного сократила отставание до минимума и вполне могла спасти матч, но «Тверичи» не дрогнули под натиском воодушевленных гостей. 3:2 – наша молодежка одерживает трудную, но важную победу.

Повторная встреча прошла по схожему сценарию. «Тверичи» вновь начали за здравие, еще до первого перерыва отправив в ворота «Платины» три шайбы. Дубль оформил Николай Стребков, а его снайперский почин поддержал Максим Пургин. Однако кишиневцы и не думали сдаваться на милость победителя. Во второй двадцатиминутке «Платина» сократила разрыв до минимума, а ближе к середине третьего периода восстановила равновесие – 3:3. И все же в этот вечер родные стены сыграли за «Тверичей». На 54-й минуте вновь отличился Николай Стребков, отметившийся в этой встрече хет-триком – 4:3. Набрав шесть очков, команда Романа Королева поднялась на седьмое место в дивизионе «Запад» МХЛ-Б.