Спорт 04.06.2014

Победный почин «Региона»

Фотограф: Святослав БОРИСОВ

Наш любительский клуб выиграл впервые в сезоне

В первенстве межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» прошли матчи второго и третьего туров.

Тверской «Регион-69» на стадионе «Юность» 21 мая принимал ФК «Вологда-М». Гости открыли счет в дебюте встречи, а хозяева отыгрались в начале второго тайма после удара Владимира Крохина – 1:1. По итогам двух туров «Регион-69» с одним набранным очком располагается на седьмом месте среди 11 команд. Лидерство в турнире с шестью очками захватили ярославский «Шинник-М» и «Кооператор» из Вичуги.

28 мая «Регион-69» играл в гостях с ФК «Череповец» и добился первой в сезоне победы – 2:0. Интересно, что оба гола были забиты Романом Серовым в последние десять минут матча. «Регион-69» поднялся на четвертое место и 4 июня примет «Спартак-М» из Костромы.

В турнире юношеских команд первую победу одержала тверская «Волга-98», переигравшая на выезде сверстников из владимирского «Торпедо» – 3:1. Дублем отметился бомбардир волжан Андрей Тинников, еще один гол на счету Михаила Воронина. «Волга-2000» также в гостях встречалась с командой из Владимира и уступила – 0:1.

27 мая воспитанники областной СДЮСШОР 1998 и 2000 годов рождения принимали череповецкий «Аист», лидера турнира в обеих возрастных группах. Встречи получились напряженными и драматичными. «Волга-2000» в первом тайме провела два безответных мяча в ворота гостей (отличились Игорь Варрес и Дмитрий Воронов). А вот после перерыва «Аист» расправил крылья и сумел отличиться трижды, причем решающий гол был забит в самой концовке игры с пенальти – 2:3.

Не менее закрученной получилась интрига в матче старших юношей. Тут хозяева поля постоянно отыгрывались в ходе встречи, результативными стали удары Андрея Тинникова, Антона Сафронова и Евгения Савви. Однако в добавленное время «Аист» вырвал победу у «Волги-98» (4:3) и взлетел на первое место в турнире команд своей возрастной группы. «Волга-98» занимает седьмое место, а «Волга-2000» – шестое.

Тем временем в турнире команд юношей 1999 года рождения волжане 29 мая во Владимире уступили местному «Торпедо» со счетом 0:2. Это первое поражение подопечных тренера Владимира Аксенова. После четырех матчей «Волга-99» с девятью очками занимает третье место в турнирной таблице. Неудачно выступила во Владимире и «Волга-2001», проигравшая своим ровесникам из «Торпедо» с минимальным счетом – 0:1. Самая юная наша команда пока находится на девятой строчке в таблице.