16+

Спорт 25.04.2014

Три пишем, два – в уме

Фотограф: SPORTONLINE.RU

На чемпионате страны по греко-римской борьбе выступят пять спортсменов из нашей области

По количеству участников это будет одна из самых больших региональных сборных на главном национальном ковре.

Окончательно все обладатели путевок в Казань определились по итогам чемпионата ЦФО, который завершился в Люберцах в среду. Первенство в разных весовых категориях оспаривали около 150 борцов из 16 регионов. В активе тверской сборной две золотые и одна бронзовая медали.

В категории до 98 кг не оказалось равных мастеру спорта Алексею Бакалеву. В первом поединке он одержал досрочную победу на туше, в полуфинале и финале уверенно одолел соперников по очкам.

В категории до 80 кг всего три минуты с небольшим потребовалось провести на ковре Илье Гудиеву, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала почета. Во всех трех схватках он довольно быстро положил своих оппонентов на лопатки.

На третьей ступени подиума в категории до 71 кг остановился Сираж Закиров. В финале тверской борец уступил будущему чемпиону, но затем взял свое в поединке за бронзу.

Вместе с наградами ЦФО Алексей Бакалев, Илья Гудиев и Сираж Закиров завоевали путевки на чемпионат России, который пройдет в июне. Вместе с ними Верхневолжье в Казани будут представлять участники национальной сборной заслуженный мастер спорта Иван Куйлаков и мастер спорта международного класса Бекхан Оздоев.

Сергей КРУГЛОВ

Автор: Сергей КРУГЛОВ
22

"Народный путеводитель" доехал до Лихославля ВИДЕО
Столица тверских карел, родина мармелада, а в последние годы еще и место проведения фестиваля "Калитка" - в Лихославле сегодня можно увидеть немало интересного.