70.53
16+

Спорт 21.02.2014

Первая победа в новом году

В ходе подготовки к весенней части первенства России «Волга» провела контрольный матч с командой «Подолье» и выиграла со счетом 2:0

Игровой спарринг проходил в Московской области на поле соперника, выступающего в дивизионе «Центр» Профессиональной футбольной лиги. Тренерский штаб волжан и в этой товарищеской встрече продолжал решать свою главную задачу – определять среди находящихся на просмотре футболис­тов именно тех, кто сможет реально усилить команду.

В стартовом составе место в воротах занял Руслан Смирнов, на поле появились Сергей Коровушкин, Дмитрий Тихонов, Александр Смирнов и семь потенциальных новичков команды. Уже на восьмой минуте атаку «Волги» точным ударом головой завершил один из игроков, находящихся на просмотре (их фамилии до заключения не называются). Второй гол в ворота представителей зоны «Центр» на 41-й минуте после красивой комбинации в касание забил Дмитрий Тихонов.

После перерыва Виктор Навоченко заменил Руслана Смирнова на Петра Устинова. Во втором тайме получили игровую практику Гаджи Наврузов, Александр Кабанов, Артем Рощин и Сергей Лоханов. Хорошие моменты у ворот «Подолья» имели Артем Рощин и еще один игрок, находящийся на просмотре. Однако мяч влетел в ворота «Волги», правда, гол не засчитали из-за явного положения «вне игры».

В последней четверти матча на замену вышли игроки «Волги» Артем Петров и Леонид Крупский. Счет 2:0 сохранился до финального свистка. Эта победа стала первой для тверской команды в новом году.

Напомним: следующую контрольную игру волжане проведут 22 февраля с московской командой «Локомотив-2».

Тем временем произошли изменения в тренерском штабе «Волги». Помощником главного тренера Виктора Навоченко стал Владимир Селиванов. Этот 47-летний специалист уроженец деревни Зехново Осташковского района Тверской области. В разные годы как футболист он выступал за «Авангард» (Торжок), смоленские «Кристалл» и «Искру», «Интерас-АЕ» (Литва), «Наф­тан-Девон» (Белоруссия). В составе студенческой сборной РСФСР завоевал золото Универсиады в 1989 году.

Тренерскую деятельность начал в 1997-м в Смоленске. Работал главным тренером в ФК «Смоленск-Д», ФК «Смоленск», ФК «Росич» (Московский), ФК «Горняк» (Учалы), ФК «Химик-Россошь». Окончил Высшую школу тренеров. Самый известный воспитанник Владимира Силованова – нападающий казанского «Рубина» Александр Прудников, ставший в составе сборной России чемпионом Европы 2007 года (U-17).