16+

Спорт 19.12.2013

Одиннадцать путевок на национальный ковер

Фотограф: Архив "ТЖ"

завоевали самбистки Верхневолжья на чемпионате и первенстве ЦФО, прошедших в подмосковном Серпухове

Борьба за медали шла в трех возрастных группах – среди девушек до 17 лет, среди юниорок до 19 лет и среди женщин от 20 лет и старше. Состав сборных команд ЦФО формировался из числа призеров соревнований.

Честь нашей области защищали спортсменки Твери, Ржева, Конакова и Торжка. Почти все из них поднялись на межрегиональный пьедестал почета. Сразу две золотые медали завоевала представительница известной спортивной семьи из Торжка Евгения Баранова. Она стала чемпионкой ЦФО в весе до 68 кг среди женщин и выиграла первенство в этой категории и среди юниорок. На высшую ступень подиума чемпионата поднялась и тверитянка Мария Козлова, которой не оказалось равной в весе до 52 кг. Вторые места среди женщин заняли ржевитянка Дарья Михайлова (52 кг) и Алина Сальникова (56 кг) из Торжка.

В турнире юниорок копилку наград сборной Верхневолжья бронзой межрегиональной пробы пополнили ржевитянки Яна Павлова (48 кг) и Юлия Шарутина (72 кг).

В соревнованиях девушек успех старшей сестры повторила Евдокия Баранова. Воспитанница тренера Сергея Петрова была сильнейшей в категории до 44 кг. Бронзы удостоены конаковская самбистка Ангелина Эрдман (60 кг), Кристина Семикова (70 кг) из Лихославля и ржевитянка Юлия Шарутина (75 кг).

Как сообщил старший тренер тверской сборной Александр Образцов, все наши призеры вошли в состав команд ЦФО и теперь выступят на первенствах и чемпионате России.
Кстати, главный национальный турнир по самбо среди девушек до 17 лет состоится в конце января в Ржеве.