70.53
16+

Спорт 11.12.2013

Против «Искры» – с огоньком

Волейбольный клуб «Тверь» начал выступления во втором круге предварительного этапа первенства России

В первых матчах наши волейболисты дважды уступили на выезде столичной команде «Динамо-Олимп».

Только в отдельных партиях тверитяне оказали достойное сопротивление хозяевам площадки и все же не смогли завершить в свою пользу ни одного из игровых отрезков. В итоге ВК «Тверь» потерпел два поражения с одинаковым счетом 0:3 (счет по партиям в первой игре – 19:25, 22:25, 19:25, во второй – 25:27, 16:25, 21:25). Таким образом, тверские волейболисты не смогли преподнести подарок к юбилею своего тренера Александра Прасса, которому накануне исполнилось 50 лет.

Поражения в столице фактически лишили ВК «Тверь» шансов на то, чтобы продолжить борьбу за высокие места в первенстве России среди команд высшей лиги «Б». После игр с «Динамо-Олимп» от четвертого места в своей подгруппе, которое дает пропуск в следующий этап соревнований, тверской клуб отделяло 14 очков.

В минувшие выходные ВК «Тверь» проводил на своей площадке встречи с одинцовской «Искрой-2». Думается, тверские любители волейбола остались довольны увиденным. В этих играх были и захватывающая интрига, и эффектные розыгрыши мяча, и, что немаловажно, они завершились триумфально для хозяев.

Дебют первой встречи остался за подмосковными волейболистами, взявшими верх в двух партиях – 25:18 и 25:23. Казалось, «Твери» не избежать очередного поражения. Но тут у хозяев взыграло самолюбие, и в дальнейшем они действовали уверенно и мощно. 25:21, 25:19 и 15:9 – с таким счетом ВК «Тверь» выиграл последующие партии и добыл сверхволевую победу (3:2).

В упорной борьбе прошел и повторный поединок. Хозяева проявили характер и взяли две партии на тай-брейке – 32:30 и 26:24. В третьем и, как оказалось, заключительном игровом отрезке ВК «Тверь», по сути, уже «дожимал» деморализованного соперника – 25:18 и 3:0 в матче.

Благодаря двум победам подопечные Александра Прасса сохранили за собой пятое место среди семи команд группы «Центр» зоны «Запад». Ближайшие матчи «Тверь» сыграет 14 и 15 декабря на выезде с командой «СГАФК-Феникс» из Смоленска.
Автор: Михаил Тихонов