16+

Спорт 23.10.2013

Как феникс из пепла

Соперник тверских волейболистов спас игру в тяжелейшей ситуации

В третьем туре первенства России по волейболу среди команд высшей лиги «Б» волейбольный клуб «Тверь» принимал команду «СГАФК-Феникс» из Смоленска. Гости являются для наших волейболистов достаточно неудобным соперником – в предыдущих очных встречах смоляне часто брали верх. Так вышло и на сей раз, хотя победы достались одному из лидеров группы «Центр» далеко не просто.

Первый матч подопечные тренера Александра Прасса начали мощно, уверенно выиграв первую партию – 25:19 – и вытащив «на жилах» вторую – 28:26. Оказавшийся на грани катастрофы «СГАФК-­Феникс» внес коррективы в игру и переломил ход встречи. Следующие две партии смоляне, хоть и не без труда, завершили в свою пользу – 25:23 и 25:21. В кульминационной пятой партии напряжение достигло пика, соперники буквально держали друг друга за горло. Чуть крепче хватка оказалась у гостей, они победили в матче – 16:14 и 3:2.

Повторная встреча сложилась для смолян куда легче. ВК «Тверь» смог выиграть лишь вторую партию – 25:23. В остальных преимущество «СГАФК­-Феникса» было заметно невооруженным глазом – 25:15, 25:12, 25:17. Тверитяне потерпели четвертое поражение кряду и занимают шес­тое, предпоследнее место в группе «Центр» (зона «Запад»). В следующем туре 26 и 27 октября ВК «Тверь» встречается на выезде с ВК «Владимир».

Автор: Михаил Тихонов