16+

Спорт 29.05.2012

Юрий Постригай завоевал для нашей области первое в сезоне золото международной пробы по гребле на байдарках и каноэ

Фотограф: Архив tverlife.ru

Спортсмен-инструктор тверской Школы высшего спортивного мастерства добился победного успеха на втором этапе Кубка мира, который прошел в немецком Дуйсбурге.

Вместе с напарником Александром Дьяченко из Московской области Юрий Постригай финишировал первым в финальной гонке байдарок-двоек на дистанции 200 метров.

Еще одну медаль, на этот раз серебряную, один из кандидатов на участие в Олимпиаде от Верхневолжья Юрий Постригай получил в командных соревнованиях байдарочников 4х200 метров. Вместе с тверитянином на подиум поднялись Александр Дьяченко, Евгений Салахов и Антон Ряхов. Победителями здесь стали будущие хозяева летних Игр - британцы.

Добавим, что остальные лидеры тверской гребли в Германии не выступали. Максим Молочков, Анастасия Сергеева, Илья Первухин и Леонид Тильш полным ходом готовятся к стартам на третьем этапе Кубка мира, который пройдет с 1 по 3 июня в Москве на гребном канале «Крылатское».