70.53
16+

Спорт 21.05.2012

Анастасия Сергеева и Максим Молочков – призеры Кубка мира

Тверитяне успешно выступили на первом этапе международной серии турниров по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем в Познани (Польша).

Воспитанница и дочь заслуженных тренеров СССР и России Александра и Елены Сергеевых завоевала серебро в составе экипажа женской байдарки-четверки на олимпийской дистанции 500 метров. В борьбе за подиум Кубка мира Анастасия Сергеева, Наталья Лобова, Вера Собетова и Юлиана Салахова опередили соперниц из Португалии и Республики Беларусь. Отрыв россиянок от победительниц из Германии составил 2,364 секунды.

Еще один подопечный Александра Сергеева догреб в Познани до бронзы международной пробы. Максим Молочков показал третий результат в гонке байдарок-одиночек на спринтерской дистанции 200 метров. Результат тверитянина – 37,318 секунды. Победителем стал хозяин предстоящей Олимпиады Эдвард МакКивер из Великобритании, который остановил секундомер на отметке 36,926 секунды. Второй результат показал Сауль Кравиотто из Испании – 37,002.
Молочков вошел в число финалистов и в заезде мужских байдарок-двоек на 200 метров, где вместе с Александром Николаевым занял шестое место.

По итогам выступления в польском Кубке мира Анастасия Сергеева и Максим Молочков увеличили свои шансы на включение в состав олимпийской сборной России для выступления на летних Играх-2012 в Лондоне.