70.53
16+

Архив 06.04.2010

Спортсмены из Бологое победили на Валдайской лыжне

С 13 по 14 марта в г. Валдай проходил финальный этап соревнований по лыжным гонкам на Кубок губернатора Новгородской области, в котором принимали участие сильнейшие лыжники Северо-Западного региона. В этих престижных состязаниях свои силы попробовали и воспитанники бологовского Дворца спорта для детей и юношества.

Среди юниоров на короткой дистанции классическим стилем 2-е место завоевал Дмитрий Смирнов, а Евгений Степанов стал 5-м. В возрастной группе 1994-1995 г. р. Андрей Герасимов занял 7-е место.
Отличных результатов добились наши ребята в марафоне на дистанцию 30 км. Дмитрий Смирнов одержал уверенную победу, а Евгению Степанову досталось 5-е место. Не сплоховали бологовцы и в 10-километровой гонке: 3-е место у Екатерины Соловьёвой, 6-е — у Ярослава Новицкого, Егор Смирнов и Андрей Герасимов показали 7-й результат.
Радует, что на протяжении уходящего зимнего сезона лыжники Дворца спорта успешно выступали в соревнованиях различного уровня, что, несомненно, способствовало развитию их спортивного мастерства.
Автор: М.В. Мартынов, директор Дворца спорта, «Новая жизнь»