16+

• Хоккей 23.04.2012

ТХК одержал третью победу в финальном турнире РХЛ

В субботу тверская команда взяла верх над «Кедром» из Новоуральска – 3:1.

К этой встрече в Воронеж подъехала группа поддержка из Твери. И если в будни только два болельщика на трибуне местного «Юбилейного» обозначали свое присутствие кличем «Тэ-Хэ-Ка!», то на матче с «Кедром» их количество увеличилось раз в десять.

По всей видимости, подопечные Владимира Кольцова и Кирилла Пафифова решили обыграть третьих представителей дивизиона «Восток» на этом турнире, что называется, малой кровью, поэтому и не торопились обострять события. Берегли силы для заключительной дуэли Финала со смоленским «Славутичем».

Первый период завершился безрезультатно – 0:0. В начале второго нападающий тверитян Алексей Котов с передачи Александра Лисина и Романа Савичева открыл счет.

С минимальным преимуществом 1:0 началась заключительная двадцатиминутка. На фоне накопившейся усталости сказалась разница в классе соперников. По мастерству игроки ТХК были если и на голову, то на полголовы сильнее своих визави. Вот на 49 минуте тверитянам и удалось реализовать численное преимущество. Комбинацию партнеров точным броском завершился защитник Дмитрий Евдокимов.

На 54 минуте, играя в меньшинстве (!) тверская команда забила третью шайбу. Алексей Котов диагональным пасом вывел на оперативный простор Александра Лисина и «девятка» тверитян обыграла голкипера «Кедра».

Вскоре, новоуральцам удалось-таки размочить Максима Проничева и забить шайбу престижа, но не более того. Да «Кедр» на большее явно и не рассчитывал.

28

В Тверской области прошел фестиваль карельского пирога
18 августа в селе Толмачи Лихославльского района прошел традиционный фестиваль карельского пирога «Калитка», призванный познакомить гостей с карельской кухней, культурой и языком. Участие в мероприятии приняли представители Тверской области и других регионов и стран, в частности, делегации из Республики Карелия, Белоруссии и Финляндии.