70.53
16+

• Баскетбол 13.04.2012

«КАМиТ-Университет» разгромил «Эльбрус» из Черкесска

Во второй игре полуфинального тура тверская команда добилась первой победы в Новосибирске, обыграв соперников из Карачаево-Черкессии – 80:53.

На этот раз подопечные Алексея Лобанова решили сразу завладеть игровой инициативой и выиграли первый период с преимущество в 17 очков – 25:8. Однако во второй четверти «Эльбрусу» удалось возродить интригу и, по крайней мере, на десять минут переломить ход встречи. Этот игровой отрезок завершился в пользу баскетболистов Черкесска – 18:11. На перерыв «КАМиТ» ушел с весьма скользким преимуществом в счете – 10 очков.

К счастью, для тверитян очередной сенсации со знаком «минус» не случилось. После перерыва команда Алексея Лобавнова уверенно контролировала ход встречи и постепенно наращивала свое преимущество. Третья четверть завершилась со счетом 25:14 в пользу «КАМиТа», последняя – 19:13. Наконец-то, тверским баскетболистам удалось расколдовать «проклятье» новосибирской площадки и выиграть первый матч в столице Сибири.

По результативности лучшими в составе тверитян стали капитан Андрей Павлов (17 очков) и форвард Александра Манихин (16 очков).