$56.8
70.53
16+

• Баскетбол 28.03.2012

«КАМиТ-Университет» завершил регулярное первенство победой над московским «Динамо»

В повторной игре на столичном паркете подопечные Алексея Лобанова смогли взять реванш у хозяев со счетом 75:72.

Начало встречи, как и накануне, осталось за «Динамо». Бело-голубые выиграли первый период – 21:16, второй – 23:14 и ушли на большой перерыв с солидным преимуществом в 14 очков.

Однако во второй половине матча «КАМиТ» показал фантастическую по результативности и страсти игру, организовав стремительную погоню. В третьей четверти тверитянам удалось сократить разрыв до четырех очков (22:12). В начале четвертой подопечные Алексея Лобанова восстановили статус-кво и вышли вперед.

Концовка для наставников обоих команд получилась валидольной. Соперники на последних минутах и даже секундах поочередно брали тайм-ауты, чтобы склонить исход матча в свою пользу. «КАМиТ» все-таки удержал с таким трудом добытое преимущество, выиграв заключительный отрезок – 23:16, и завершил предварительный этап чемпионата России на победной ноте.

Лучшими по результативности в составе тверитян стали Александр Манихин (20 очков) и Илья Фадеев (18 очков).

К сожалению, с турнирной точки зрения эта игра уже ни имела значения. «КАМиТ-Университет» финишировал в предварительном этапе на третьем месте в турнирной таблице группе «А» высшей лиги. «Динамо» осталось на четвертом. Лидерство сохранил «АлтайБаскет». Виртуальное серебро «регулярки» у «Новосибирска».