26 Марта 2019
16+

Спорт 13.03.2012

Пять серебряных и четыре бронзовых медали завоевали тверские бойцы на чемпионате и первенстве России по восточному боевому единоборству сетокан

На столичном татами собралось около полутора тысяч каратистов из 38 регионов страны

На столичном татами собралось около полутора тысяч каратистов из 38 регионов страны. Верхневолжье представляли 28 спортсменов – воспитанников тренеров Александра Хватова, Сергея и Натальи Вишняковых, Павла Соколова, Александры Прохоровой. Семь спортсменов по результатам соревнований вошли в основной, а двое – в резервный молодежный состав национальной сборной.

Серебряная награда первенства в ката среди девочек 8-9 лет досталась Ульяне Плотниковой, в ката среди мальчиков 9 лет третьим стал Илья Леготин. Кроме того, Илья неплохо выступал в кумитэ и выиграл два боя. Николай Трешкалов стал бронзовым призером в категории ката (мальчики 11 лет) и также выиграл два боя в кумитэ. Немного не дотянул до призов Никита Плотников: в кумитэ (мальчики 12 лет) он стал четвертым. В ката среди юношей 14-15 лет Роман Колесов завоевал серебро, а Максим Терехин – бронзу. Они же в тройке с Дмитрием Кашириным в упорнейшей борьбе стали вторыми в командных ката среди юношей 14-15 лет.

Тверитянка Любовь Бодунова поднялась на третью ступень пьедестала почета в возрастной категории юниорок 18-20 лет. Среди мужчин 18 лет и старше в командных ката в шаге от медалей остановились Алексей Михайлов, Артем Семиков и Александр Тишинин. Плюс ко всему Алексей Михайлов и Любовь Бодунова заслужили благодарность главного судьи соревнований, им присвоена национальная судейская категория.