$56.8
70.53
16+

Спорт 02.02.2012

Три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали завоевали легкоатлеты Верхневолжья на зимнем первенстве ЦФО среди юниоров, прошедшем в Орле

Наибольших успехов на межрегиональной арене добилась ржевитянка Анна Тангова.

Наибольших успехов на межрегиональной арене добилась ржевитянка Анна Тангова. Она выиграла два забега среди юниорок – на 800 и 1500 метров, оформив золотой дубль.

Лучшим в прыжках в длину среди юниоров стал тверитянин Илья Харченко, который допрыгнул до первого места на пьедестале почета с результатом 6 метров 8 сантиметров.

Две серебряные медали в активе тверитянки Олеси Шведовой плюс к этому еще личные рекорды в забегах на 60 и 200 метров. Также второе место, но уже в прыжках в высоту, заняла волочанка Ярославна Свешникова, которая покорила 160 сантиметров.

Наконец, с бронзой ЦФО, завоеванной в забеге на 1500 метров, вернулся в родной Ржев Андрей Мальцев.

Большая группа легкоатлетов Верхневолжья финишировала в Орле на подступах к пьедесталу почета на четвертых – пятых местах.