16+

Спорт 01.11.2011

Тверитяне Сардар Джамалов и Анастасия Сорокина стали чемпионами России

Фотограф: Игорь Втехин

В Москве в рамках крупнейшего в мире 17-го Международного турнира по танцевальному спорту «Слава России» состоялся чемпионат России среди команд федеральных округов.

В составе сборной ЦФО на паркете столичного выставочного центра «Крокус-ЭКСПО» выступили и представители Верхневолжья Сардар Джамалов и Анастасия Сорокина. Воспитанники тверского танцевально-спортивного клуба «Олимп» приняли участие в конкурсной латиноамериканской программе в группе «Юниоров-2» (14 – 15 лет). Особенно хорошо тверитянам удалось исполнение джайва. Мастерство Сардара и Анастасии было оценено авторитетным жюри достаточно высоко и позволило тверским танцорам заработать зачетные очки для общекомандного зачета.

В итоге при высочайшей конкуренции сборная ЦФО впервые в истории завоевала золото командного чемпионата страны. В числе участников триумфа на высшую ступень национального пьедестала почета поднялись и представители тверского танцевального спорта.

Добавим, что накануне командного чемпионата воспитанники «Олимпа» добились достаточно серьезного и личного успеха. На международном турнире «Восходящие звезды», проходившем также в рамках «Славы России», Джамалов и Сорокина в группе «Юниоры-1 + Юниоры-2» заняли 19-е место из 425 дуэтов.