70.53
16+

• Хоккей 29.10.2011

ТХК сыграл на равных с воронежским «Бураном»

Основное время встречи тверской команды с лидером «Запада» завершилось вничью 1:1. Гости вырвали победу лишь в серии послематчевых буллитов.

Домашний поединок ТХК с воронежским «Бураном», занимающим первое место в турнирной таблице, вызвал в Твери повышенный интерес. По официальной информации матч собрал в «Юбилейном» 1855 зрителей – свободными осталось только 105 мест.
Показанный командами хоккей полностью оправдал ожидания зрителей. С первых секунд игра пошла на высоких скоростях. При этом хозяева чаще владели шайбой и бросали по воротам «Бурана». Голкипер воронежцев Денис Черепанов творил в рамке настоящие чудеса и не позволил подопечным Владимира Кольцова открыть счет в этом матче.
Счет открыли гости на 17 минуте. После того, как атакующий запал хозяев разбился о защитные редуты «Бурана», воронежцы постепенно выравняли игру и провели многоходовую комбинацию, которая и завершилась взятием ворот Антона Шустова.
При «1:0» на табло «Юбилейного» соперники полностью сравнялись во владении шайбой и броскам по воротам. Тверитянам явно не хватало точности и изобретательности при бросках. Подопечные Владимира Кольцова использовали любую возможность, чтобы нанести разящий «выстрел», но всякий раз каучуковый снаряд попадал точно в ловушку или грудь Дениса Черепанова.
Однако на 35 минуте ТХК заработал численное преимущество и смог-таки пробить ворота «Бурана». Комбинации Максима Евсеева и Антона Соколова точным броском завершил Андрей Иванов, вызвав ликование на трибунах «Юбилейного».
Ничейный результат 1:1 продержался до окончания третьего периода и овертайма. А в серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне гостей, которые смогли дважды переиграть Антона Шустова.
29 октября в «Юбилейном» состоится повторный матч команд. Начало в 17.00.

ТХК (Тверь) – «Буран» (Воронеж) – 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
28 октября. Тверь. СК «Юбилейный». 1855 зрителей (вмещает 1960).
Главный судья: А.Кушнир (Ярославль).

Голы: Костромин (Скугарев, Копытин), 16:24 – 0:1. А.Иванов (Евсеев, Соколов), 34:40 – 1:1 (бол.). Александров, 65:00 – 1:2 ПБ.
Штраф: 8 мин – 8 мин.