70.53
16+

• Хоккей 15.10.2011

ТХК дважды обыграл ХК «Мордовию»

В Саранске тверская команда одержала победы над местным хоккейным клубом со счетом 6:2 и 4:1.

В Саранске тверская команда одержала победы над местным хоккейным клубом со счетом 6:2 и 4:1.

При этом в первой встрече хозяева первыми открыли счет. Однако уже на 15 минуте защитник ТХК Роман Брынцев восстановил статус-кво. В начале второго периода «Мордовия» снова вышла вперед. Лишь при счете 2:1 подопечные Владимира Кольцова смогли переломить ход встречи, и в дальнейшем красный свет зажигался только за воротами саранского голкипера Павла Болсуновского.

ХК «Мордовия» (Саранск) – ТХК – 2:6 (1:1, 1:3, 0:2)
13 октября. Саранск. Арена «Ледовый дворец». 1750 зрителей.
Главный судья: Д.Петухов (Воскресенск).
Голы: Чиркин (Леденцов, Муравьев), 04:15 – 1:0. Брынцев (Таранов, Бочкарев), 14:36 – 1:1 (бол.). Чекашев (Фатуев, Андриященко), 21:22 – 2:1. Прудников (Бочкарев), 23:24 – 2:2 (бол.). Евсеев (Соколов, Иванов), 24:16 – 2:3. Жуков (Брынцев, Прудников), 35:42 – 2:4. Лисин (Бондарев), 41:58 – 2:5. Бочкарев (Таранов, Прудников), 58:22 – 2:6 (бол.).
Штраф: 20 мин – 20 мин.

ХК «Мордовия» (Саранск) – ТХК – 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)
14 октября. Саранск. Арена «Ледовый дворец». 700 зрителей.
Голы: Постников (Леденцов, Петров), 03:43 – 1:0 (бол.). Мартьянов, 05:11 – 1:1. Евсеев (Иванов), 07:47 – 1:2. Соколов (Евсеев, Мухаметзянов), 09:50 – 1:3 (мен.). Потякин (Грушин, Власов), 54:42 – 1:4.
Штраф: 18 мин – 14 мин.