70.53
16+

• Футбол 10.10.2011

«Волга» в третий раз в нынешнем первенстве обыграла «Волочанин-Ратмир»

В первом матче третьего круга волжане одержали победу на вышневолоцком стадионе «Спартак» со счетом 2:0.

Очередное верхневолжское дерби получилось на редкость упорным. Напомним, в первом круге тверитяне на выезде разгромили волочан – 3:0, во втором на своем поле довольствовались победой с минимальным преимуществом – 2:1. На этот раз коррективы в действия подопечных Виктора Демидова и Евгения Котельникова внесла погода. Газон «Спартака» был мокрым, мяч скользким, цена каждой ошибки была очень высока.

Тем не менее, матч получился довольно богатым на голевые моменты. Но до поры до времени стражи ворот переигрывали полевых игроков. Лишь уже во втором тайме, на 61-й минуте, был забит первый мяч. Отличился полузащитник «Волги» Алексей Антонников, который четко реализовал выход один на один. Отметим, что для Антонникова это уже десятый гол в сезоне, и он уверенно возглавляет список лучших бомбардиров «Волги».

При счете 0:1 ход игры в Вышнем Волочке не изменился. Соперники попеременно владели мячом и создавали опасности у ворот друг друга. Хозяева были близки к тому, чтобы восстановить статус-кво. Но в нужным момент голкипер тверитян Петр Устинов совершил свое вратарское чудо, отразив удар при выходе один на один.

Победный гол «Волге» удалось забить уже на второй минуте добавленного времени. После навеса с углового мяч в ворота головой переправил защитник тверитян Андрей Чванов

Следующий матч волжане проведут 17 октября на своем поле против лидера зоны «Запад» «Спартака» из Костромы.

484

Губернатор Тверской области вручил награду «За волю к победе» на Кубке России по аквабайку
23 июня в акватории Волги в центре Твери прошли основные выступления участников Кубка России по аквабайку и первенства России по водно-моторному спорту в классах «аквабайк», которые стартовали в Тверской области 21 июня. Верхневолжье принимает чемпионат уже в третий раз. Соревнования посетил губернатор Игорь Руденя.