70.53
16+

• Хоккей 26.09.2011

ТХК дважды обыграл «Спутник»

В Альметьевске тверская команда в двух матчах взяла верх над аутсайдером дивизиона «Запад» – 4:2 и 3:1.

После поражения от самарского ЦСК ВВС подопечные Владимира Кольцова в городе нефтяников обязаны были показывать максимальный результат. Иначе ТХК надолго бы застрял на дне турнирной таблицы дивизиона «Запад» РХЛ. Что ж, тверские хоккеисты со своей задачей справились.

В первом матче на две шайбы хозяев в ворота Антона Шустова гости ответили покером. При этом нападающий тверитян Никита Бондарев во втором периоде сделал счет 1:1. На 36 минуте ветеран ТХК Антон Соколов снова восстановил статус-кво, реализовав штрафной бросок – 2:2.

Лишь за секунду до последнего перерыва  бронзовые призеры прошлогоднего первенства России смогли выйти вперед. Алексей Котов и Дмитрий Арсеньев разыграли численное преимущество. Комбинацию партнеров точным броском в «рамку» завершил защитник тверитян Александр Мартьянов. Окончательный счет на табло в середине третьей двадцатиминутки установил один из самых опытных нападающих ТХК Андрей Прудников. И опять тверитяне четко реализовали большинство. Автору гола ассистировали Игорь Таранов и Евгений Власов.

В повторном матче хозяева попытались взять реванш. Однако ТХК позволил «Спутнику» забить в свои  ворота лишь одну шайбу. Сами же гости забили три и впервые в нынешнем сезоне одержали две победы подряд.

Набрав в шести матчах девять очков, ТХК поднялся на девятое место в турнирной таблице дивизиона «Запад» РХЛ.

Следующие матчи регулярного первенства тверские хоккеисты проведут на своей площадке. 2 – 3 октября в спорткомплексе «Юбилейный» состоится домашняя премьера сезона-2011/12: ТХК сразится с ХК «Липецк», который на сегодняшний день идет на третьем месте.