70.53
16+

Спорт 16.09.2011

Команда боксеров Твери успешно выступила на спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России, прошедшей во Владимире.

По количеству завоеванных золотых медалей тверские бойцы заняли второе место и четвертое в общекомандном зачете.

Из шести тверских боксеров-участников соревнований пятеро стали призерами, на их счету две золотые и три бронзовые медали.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись воспитанники тренера областной СДЮСШОР по боксу и кикбоксингу Александра Шапочкина. Илья Корчанов завоевал золото в категории до 60 кг. Анатолий Маслов выиграл первенство в весе до 75 кг.

Бронзовыми наградами копилку тверской сборной пополнили Илья Шмакотин (52 кг), Александр Антонов (69 кг) и Сергей Филиппов (91 кг).

Всего в боксерском турнире спартакиады приняли участие около 100 боксеров из Владимира, Пскова, Череповца, Иванова, Петрозаводска, Котласа (Архангельская область) и Твери.

По словам Александра Шапочкина, на фоне представителей других видов спорта боксеры столицы Верхневолжья выступили очень достойно и помогли тверской сборной в общеитоговой турнирной таблице спартакиады занять седьмое место из 15 возможных.

Автор: Андрей Крылов