70.53
16+

• Футбол 20.08.2011

«Волга» потерпела седьмое поражение в сезоне

В гостевом матче с московским «Локомотивом-2» тверская команда показала хорошую игру во втором тайме, но этого не хватило для победы.

Матч «Локомотив-2» – «Волга» – яркий пример того, как по-разному может строиться клубная политика в командах второй лиги.  Тверь местными воспитанниками не богата: вот и в Москве в стартовом составе клуба вышел лишь один доморощенный футболист, Сергей Хомутов. «Локомотив», напротив, предпочитает приглашенным своих воспитанников. Даже усиление коллектив Евгения Харлачева стремится искать не среди команд-соперниц, а в клубной школе. Воспитанников у «железнодорожников» так много, что они разбросаны по городам и весям. Один из них, Александр Елисеенок, сейчас играет в «Волге», ряды которой пополнил всего месяц назад. На матч против своей бывшей команды Александр вышел в стартовом составе и был самым активным в составе тверского клуба.

А вот начало встречи в Перово активным не назовешь. Первые минуты традиционно остались за хозяевами поля, в рядах которых выделялась атакующая тройка Георгий ЗотовСергей ЛохановОганес Гоарян. Однако по прошествии пятнадцати минут инициативой завладели футболисты «Волги». На 22 минуте Елисеенок сильно пробил из-за пределов штрафной, а в следующей атаке с сорока метров выстрелил Дмитрий Резнюк. Однако осада ворот Алексея Полякова закончилась голом в исполнении красно-зеленых. Зотов оказался первым на подборе и стремительно прорвался к владениям Петра Устинова. Гоарян в свою очередь неплохо открылся и ударом в дальний угол открыл счет в матче – 1:0.

«Волга» побежала отыгрываться. После паса все того же 11-го номера гостей мяч в ворота едва не затолкал Андрей Арлашин. Вот, пожалуй, и все, что удалось создать коллективу Виктора Демидова в первой половине встречи. У «Локо» же верный шанс удвоить счет (а заодно и оформить дубль) упустил Гоарян, после удара головой которого мяч угодил в перекладину.

Второй тайм и вовсе был не богат на события: «Волга» владела игровым и территориальным преимуществом, но воплотить его в забитые мячи, или, на худой конец, в опасные моменты – задача для тверского коллектива непосильная. «Железнодорожники» и вовсе практически не покидали свою половину поля. «Этот тайм нужно поскорее забыть», – справедливо скажет после матча рулевой красно-зеленых Евгений Харлачев. По ходу второй половины встречи тренерский штаб хозяев поля произвел пять замен, но и они не смогли оживить или усилить игру. Чем ближе финальный свисток, тем опаснее становилось у владений Полякова. Однако защитники «Локомотива» худо-бедно с пожаром в собственной штрафной справились и победу с минимальным счетом отстояли.

Потерпев седьмое поражение в сезоне «Волга» откатилась на восьмое место в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона.

Источник: OneDivision.ru

«Локомотив-2» (Москва) – «Волга» (Тверь) – 1:0 (1:0)
19 августа. Москва. Стадион «Локомотив-Перово». 100 зрителей.

Гол: Гоарян, 26.
Судья: В. Сельдяков (Балашиха)

«Локомотив-2»: Поляков, Кузнецов, Ю.Куликов, Савин, Мухаметзянов, Зотов (Волощук, 79), Ремнев, Свижук (Самохин, 90), Гащенков (Карасев, 57), Лоханов (Геперидзе, 63), Гоарян (Аралин, 74).
«Волга»: Устинов, Пшеничников, Гаджибеков, Резнюк, Смирнов, Чернухин, Антонников, Айдемиров (Кабанов, 74), Арлашин (Черниговский, 61), Хомутов (Корчагин, 86), Елисеенок (Белов, 81).

Предупреждения: Кузнецов, 36, Савин, 50, Гоарян, 71 – Смирнов, 8, Пшеничников, 41.

Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад».

50

На этой неделе в четвертый раз пройдет книжный фестиваль "Тверской переплет" ВИДЕО
В четвертый раз областная "Горьковка", библиотека им.Горького, готовится принять книжный фестиваль "Тверской переплет", который в этом году будет масштабнее, обширнее, разнообразнее - о своем участии в фестивале заявили более 50 издательств.