70.53
16+

Спорт 10.03.2010

«Волга» побеждает в международном матче – 13:0!

«Волга» в буквальном смысле очень результативно проводит учебно-тренировочный сбор в Турции. После победы над молодежным дублем команды премьер-лиги «Динамо» (Москва) тверитяне выиграли еще две контрольные встречи подряд, забив 15 мячей (!).

Вторая победа межсезонья была одержана над дебютантом первого дивизиона — командой «Иртыш» из Омска. Как сообщает пресс-атташе «Волги» Олег Власов, более именитый по рангу соперник открыл счет в конце первого тайма.
Но после перерыва омичи сами оказались в роли учеников, получив настоящий мастер-класс от четвертьфиналистов Кубка России. Сначала нападающий «Волги» Эрик Корчагин на 55-й минуте восстановил статус-кво. А за две минуты до финального свистка арбитра партнер Эрика по линии атаки Дмитрий Белов оказался в нужный момент в нужном месте и забил второй мяч в ворота «Иртыша», принеся своей команде волевую победу — 2:1.
Третья контрольная игра на турецком сборе и вовсе войдет в новейшую историю тверского клуба. Во-первых, впервые после многолетнего перерыва «Волга» на футбольном поле вновь встретилась с командой из-за рубежа. На этот раз соперником тверитян стал представитель третьей швейцарской лиги — «Дардания» из Базеля. Во-вторых, в этой международной встрече был зафиксирован самый большой победный счет волжан как минимум за последние 20 лет. Подопечные Максима Бокова разгромили швейцарцев со счетом 13:0!
В первом тайме голы забили порядке очередности) Игорь Аксенов, Эрик Корчагин, Андрей Цаплин, Дмитрий Белов, Евгений Фальковский, Иван Рейзвих, Сергей Горелов и Максим Киселев. После перерыва мячи в сетку швейцарцев отправили Алексей Сапогов и Антон Волков, отличившиеся по два раза, а также Михаил Комаров.
Сегодня на сборе в Турции «Волга» проведет еще один международный матч, против чемпиона Латвии — «Металлурга» из Лиепаи.
Автор: Олег АРТЕМЬЕВ