70.53
16+

Спорт 03.03.2010

Лучший – Александр Смирнов

На Олимпиаде в Ванкувере тверские олимпийцы, как и большинство российских спортсменов, остались без медалей. Лучшим из представителей Верхневолжья на этих Играх стал фигурист Александр Смирнов, который вместе с Юко Кавагути занял четвертое место в парном катании.

Главная надежда страны сборная по хоккею, а с ней и Илья Ковальчук были разбиты в пух и прах хозяевами турнира на стадии четвертьфинала и поделили в итоге места с пятого по восьмое. Остальные спорт­смены финишировали и вовсе «за километр» от пьедестала. Алена Заварзина в параллельном гигантском слаломе показала 17-й результат, Дмитрий Марущак в акробатическом фристайле стал 20-м, а горнолыжник Степан Зуев в четырех видах программы соревнований занял 22, 36, 54 и 68-е места. Подробный отчет об уроках Ванкувера-2010 читайте в следующем выпуске «ТЖ».
Автор: Сергей КРУГЛОВ