16+

Спорт 30.06.2011

Спортсмены Верхневолжья успешно выступили на 22-м международном марафоне «Белые Ночи» в Санкт-Петербурге

Фотограф: Архив tverlife.ru

В состязаниях на дистанциях 10 и 42 км 195 метров приняли участие более 2000 легкоатлетов из 26 стран мира.

В  состязаниях  на дистанциях 10 и 42 км 195 метров приняли  участие   более 2000 легкоатлетов из 26 стран мира.

На  старт дистанции 10 километров вышли 890 спортсменов. В их числе были и два  легкоатлета Тверской области.   Владимир Телегин  из поселка Белый Городок Кимрского района   покорил «десятку»  за 42 минуты 22 секунды.   Представительница Торжка Наталья Платонова  финишировала через 6 минут 23 секунды после Владимира.

На старт главной марафонской дистанции длиной 42 километра  195 метров, вышло более  тысячи любителей  сверхдлинного бега.  В их числе были и 17 марафонцев Тверской области.

Лучшим из спортсменов Верхневолжья  на дистанции  марафона в Северной столице стал тверитянин  Валерий Оркин. Он впервые  участвовал в соревнованиях на марафонскую дистанцию и показал очень хороший  результат – 3 часа 6 минут  35 секунд.  60-летний ветеран  Николай Чеккиев из Торжка  уступил Валерию  всего 27 секунд  и занял первое место в своей возрастной группе  «60-64 года». Третьим из спортсменов Верхневолжья с результатом 3 часа 12 минут 52 секунды финишировал серебряный призер чемпионата области в марафоне новотор Михаил Куприянов.

Из женщин Тверской области  на марафонской дистанции в городе на Неве отличилась Надежда Борисова.  С результатом 3 часа 58 минут 30  секунд представительница  Конакова   заняла второе место в своей возрастной группе.

Успешно справились с покорением марафона в Санкт–Петербурге конаковцы  Андрей Степанов, Михаил Морозов, а также  рекордсмен по количеству покоренных Тверских марафонов, председатель  лучшего клуба любителей бега Тверской области – КЛБ «Марафонец» из города Конаково Анатолий Афоненко.

С вдохновением промчались по проспектам и набережным Северной столицы  Елена Барсукова, Владимир Мазуров, Иван Денисов и Александр Калинин из древнего Торжка, Николай Борин из поселка Белый Городок Кимрского района, Алексей Лукашев из Удомли, Олег Кузахметов из Вышнего Волочка, а также тверитяне Наталья Голубкова и Геннадий Васюкевич.