16+

• Футбол 12.05.2011

«Волга» лидеру не уступила

Фотограф: club@fc-petrotrest.ru

В шестом туре национального первенства тверская команда сыграла в Санкт-Петербурге с местным «Петротрестом» вничью – 0:0.

Матч с лидером зоны «Запад» получился на редкость упорным. При этом в первом тайме волжане, выдержав стартовый натиск хозяев, завладели территориальным и игровым преимуществом. В центре поля атаками подопечных Виктора Демидова умело дирижировал капитан Сергей Хомутов. Однако до прицельных ударов в створ ворот «Петротреста» дело доходило редко.

После перерыва за счет ряда замен питерская команда выравняла игру. Несколько раз «Волгу» выручил голкипер Руслан Смирнов. При этом опасные моменты у той и другой команды возникали в основном только после «стандартов»: подач и навесов со штрафных и угловых. Защита в этом матче явно переигрывала нападение.

Во второй половине тайма наставник волжан Виктор Демидов традиционно произвел ряд замен. Вместо Михаила Смирнова и Сергея Хомутова на поле вышли соответственно Андрей Кабанов и Виктор Воробьев. За две минуты до окончания основного времени на газоне малой арены «Петровского» появился и Эрик Корчагин, сменивший в атаке Дмитрия Белова.

Тем временем хозяева попытались в концовке встречи организовать решающий штурм ворот «Волги». Самый опасный момент за всю игру возник на седьмой(!) минуте добавленного арбитром времени. После удара со штрафного Руслан Смирнов кончиками пальцев перевел мяч из нижнего угла на угловой.

Лишь после этого прозвучал финальный свисток.

Cтатистика

«Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Волга» (Тверь) – 0:0
12 мая. Санкт-Петербург. Малая арена «Петровского». 500 зрителей

Судья: А.Копылов (Москва)

«Петротрест»: Буклевский, Тарасюк, Винтов, Храпов, Лавинский (Маркелов, 53), Сурков, Дуюн (Леничко, 62), Меркулов, Минеев (Андреев, 81), Заикин, Свистунов (Окороков, 53).
«Волга»: Р.Смирнов, Пшеничников, Гаджибеков, Рейзвих, Резнюк, Чернухин, Хомутов (Воробьев, 82), М.Смирнов (Кабанов, 57), Черниговский, Антонников (Арлашин, 17), Белов (Корчагин, 88).

Предупреждения: Меркулов (45), Минеев (55), Леничко (71) – Пшеничников (35), Гаджибеков (61), Арлашин (73), Резнюк (90).