70.53
16+

Спорт 17.02.2010

«Волга» пока не забивает, но уже не пропускает

В понедельник «Волга» провела в Кисловодске контрольный матч с «Машуком-КВМ» из Пятигорска. Игра закончилась с ничейным счетом – 0:0. На встречу с шестой командой зоны «Юг» второго дивизиона волжане вышли в следующем составе. Место в рамке ворот занял Денис Капочкин. Квартет защитников вместе со старожилами «Волги» Иваном Рейзвихом, Эмином Агаевым и Романом Гончаровым составил находящийся на просмотре Константин Сине­оков из «Ставрополя».

В понедельник «Волга» провела в Кисловодске контрольный матч с «Машуком-КВМ» из Пятигорска. Игра закончилась с ничейным счетом – 0:0. На встречу с шестой командой зоны «Юг» второго дивизиона волжане вышли в следующем составе. Место в рамке ворот занял Денис Капочкин. Квартет защитников вместе со старожилами «Волги» Иваном Рейзвихом, Эмином Агаевым и Романом Гончаровым составил находящийся на просмотре Константин Сине­оков из «Ставрополя». В среднюю линию главный тренер тверитян Максим Боков отрядил потенциального новичка Александра Котова, который в прошлом сезоне играл за «Дмитров», Владимира Узойкина, Руслана Михайлова и Игоря Аксенова. В нападение были выдвинуты уже подписавший контракт с тверским клубом Эрик Корчагин и еще один экс-дмитровец – Дмитрий Воробьев, судьба которого пока под вопросом.
Начали спарринг-партнеры с разведки, не спеша обострять события. Первый опасный момент произошел лишь на 15-й минуте встречи. «Машук» опасно атаковал, но на месте оказался Денис Капочкин. После этого игра сразу пошла веселее. Мяч перестал задерживаться в центре поля и быстро доставлялся то к одним, то к другим воротам. У «Волги» шанс отличиться на 17-й минуте получил опытный Корчагин, но не смог как следует ударить по кожаной сфере.
На тридцатых минутах Боков произвел поочередно две замены. Вместо Александра Котова на поле вышел Михаил Комаров. Руслана Михайлова сменил Максим Киселев. Каких-либо заметных изменений в ходе матча это не принесло. Единственное – «Волга» стала чуть активнее действовать в атаке. И все-таки открыть счет волжане до перерыва так и не смогли. Зато соперники в конце первого тайма забили-таки гол в ворота Капочкина, но судья зафиксировал положение «вне игры».
После перерыва тренерский штаб тверитян практически наполовину обновил состав своей команды. Вместо Капочкина в ворота встал Алексей Белкин. Защиту укрепил быстрый Александр Самонеко. А ударную силу волжан впереди составили техничные Сергей Хомутов, Евгений Фальковский и Дмитров Белов.
Буквально через пять минут после возобновления игры эта связка чуть было не «размочила» счет. Разыгранную как по нотам комбинацию Хомутов – Белов должен был замкнуть Комаров, но Михаил из выгодной позиции, увы, не дотянулся до мяча.
И тут же последовала опасная контратака на ворота Белкина, но и «Волге», несмотря на известный футбольный закон, в этот момент повезло.
Тем временем Боков продолжил просматривать в деле новичков и выпустил на поле вместо Корчагина и Синеокова Захарова и Волкова.
Сразу после этого наступил кульминационный момент в игре. На 56-й минуте опытнейший Эмин Агаев нарушил правила в своей штрафной и «заработал» пенальти. И тут уж Белкин на все сто воспользовался шансом проявить себя и в блестящем прыжке отбил мяч из нижнего угла ворот.
В дальнейшем на поле шла равная игра без особо опасных моментов. Вскоре Киселев, отыгравший в общем минут 25, был заменен на Андрея Сербина. Позднее на скамейку отправились Хомутов и Комаров, освободившие свои позиции для Дрягина и Савельева. Под конец матча Боков во второй раз заменил и вратаря. Впервые пост номер «один» у «Волги» занял голкипер Малахов.
– 0:0 – вполне закономерный результат, – подвел итоги этой контрольной встречи главный тренер «Волги» Максим Боков. – В основном я доволен всеми ребятами, которые вышли на поле. Следует учесть, что для нас эта была первая контрольная игра за весь учебно-тренировочный сбор, который был посвящен главным образом общефизической подготовке. Соперник же перед нами провел с десяток игровых спаррингов и поэтому выглядел чуть свежее. Но мы со своей задачей справились. Теперь нас ждет более серьезная и, я надеюсь, интересная игра с московским «Динамо».
Напомним, что товарищеская игра «Волги» с клубом премьер-лиги «Динамо» (Моск­ва) пройдет завтра на главной спортивной арене страны – столичных «Лужников». Начало матча в 15.00. При этом руководство московского клуба попросило провести эту встречу в закрытом режиме для болельщиков, но для корреспондентов «Тверской Жизни» сделано исключение.
Автор: Андрей БОРИСОВ, Фото: Геннадий ШАБАН