70.53
16+

• Хоккей 31.03.2011

Счет в полуфинальной серии ТХК – «Буран» (Воронеж) стал ничейным – 1:1

После победы в первой игре (7:5) во второй хозяева уступили гостям из Воронежа – 1:3.

Судьба повторного матча на арене тверского «Юбилейного» фактически решилась в первом периоде. ТХК очень быстро открыл счет. Уже на второй минуте с передач Андрея Иванова и Дмитрия Евдокимова опытный Антон Старовойт отправил шайбу в ворота «Бурана». Легкость первого забитого гола, по всей видимости, и сыграла с хозяевами плохую шутку. Они позволили себе чуть-чуть расслабиться. Этого «чуть-чуть» «Бурану» и хватило, чтобы на 11 минуте восстановить статус-кво (1:1), а на 16 минуте выйти вперед – 2:1.

Удержать это минимальное преимущество воронежцам удалось практически до конца основного времени. Все вопросы об исходе встречи были решены, когда на 59 минуте «Буран» реализовал большинство и в третий раз в этот вечер зажег за воротами Темерлана Акаева красный свет.

ТХК до последней секунды пытался спасти игру. За минуту до окончания основного времени хозяева получили численное преимущество, заменили голкипера на шестого полевого игрока, но, кроме двух бросков точно по вратарю гостей, сделать за это время так ничего и не смогли.

Теперь полуфинальный поединок продолжится в Воронеже 2 и 3 апреля. Напомним, серии матчей плей-офф в первенстве региона «Центр» проводятся до трех побед одной из команд. При этом если для выяснения победителя понадобится пятый матч, то он снова пройдет в Твери.

Тем временем в другой полуфинальной дуэли ХК «Липецк» – ХК «Белгород» счет серии после двух матчей также оказался ничейным – 1:1.