70.53
16+

• Хоккей 30.03.2011

ТХК с победы стартовал в полуфинальной серии игр с воронежским «Бураном»

На своей площадке тверские хоккеисты обыграли гостей со счетом 7:5. Три шайбы из пяти забросил бомбардир Максим Евсеев.

На своей площадке тверские хоккеисты обыграли гостей со счетом 7:5.

Счет на четвертой минуте открыл лучший бомбардир тверитян Максим Евсеев, который точным броском завершил комбинацию своих партнеров Антона Соколова и Андрея Иванова. Однако вскоре воронежцы размочили и голкипера хозяев Темерлана Акаева, восстановив статус-кво. После этого Андрей Шориков и Михаил Потякин снова вывели ТХК вперед. Со счетом 3:1 завершился первый период.

После перерыва преимущество хозяев площадки в скорости и мастерстве стало еще более очевидным. За десять минут Максим Евсеев, который забросил подряд две шайбы и таким образом оформил первый свой хет-трик в плей-офф, и Антон Старовойт довели счет до разгромного – 6:2. Однако «Буран» не выбросил белый флаг и, как говорится, оказал упорное сопротивление. Под занавес второго периода гости сократили разрыв до трех, а на 14 минуте заключительной двадцатиминутки – до двух шайб.

При довольно скользком счете 6:4 роль джокера в составе ТХК сыграл экс-капитан Алексей Котов. За три минуты до окончания основного времени он реализовал численное преимущество и фактически оформил победу тверитян в первом полуфинальном матче плей-офф. «Буран», правда, смог забросить в ворота Темерлана Акаева еще и пятую шайбу, но на большее сил и времени у гостей уже не хватило.

Сегодня в тверском «Юбилейном» пройдет второй матч полуфинала первенства региона «Центр» между ТХК и воронежским «Бураном». Начало игры в 19.00. Стоимость билета – 100 рублей для взрослых, 50 рублей для детей.