$56.8
70.53
16+

Спорт 17.03.2011

Девушки из колледжа им. Коняева и юноши из ТвГУ стали победителями регионального первенства «Мини-футбол в вузы»

Турнир, организованный областной федерации футбола, в течение трех дней прошел в спортивном зале Тверской государственной сельскохозяйственной академии в поселке Сахарово.

На площадку вышло по четыре команды юношей и девушек. Игры проводились по круговой системе.

В результате после трех туров среди команд юношей максимальное количество очков – 9 – набрали студенты Тверского государственного университета, которые выиграли все игры первенства. Второе место с 6 очками заняла команда Тверского государственного технического университета. Третье – команда Тверской государственной медицинской академии, на счету которой 3 очка. Замкнули итоговую турнирную таблицу хозяева турнира – мини-футболисты ТГСХА.

У девушек также с максимальным результатом (9 очков) первое место заняла команда Тверского колледжа имени Коняева. Серебряные медали завоевали студентки Тверского государственного технического университета (4 очка). Бронзу – футболистки Тверского государственного университета (3 очка). Неудачницами соревнований стали студентки Тверской государственной медицинской академии, которые смогли взять лишь одно очко.

По итогам соревнований вместе с золотыми медалями команда девушек колледжа имени Коняева и команда юношей ТвГУ завоевали право представлять Тверскую область на межрегиональной этапе национального первенства «Мини-футбол в вузы».