70.53
16+

Спорт 10.02.2010

Тверские энергетики – бронзовые призеры Спартакиады ОАО «МРСК Центра»

Тверские энергетики достойно выступили на II зимней Спартакиаде ОАО «МРСК Центра» в Липецке, заняв третье общекомандное место среди 11 филиалов и исполнительного аппарата компании. В течение двух дней 170 спортсменов соревновались в четырех видах спорта – плавании, шахматах, настольном теннисе и лыжных гонках.

Самый лучший результат тверские энергетики показали в соревнованиях по лыжным гонкам, одержав победу в общекомандном зачете. Елизавета Кострова, техник службы эксплуатации зданий и сооружений, заняла 1-е место на дистанции 5 км среди женщин. В беге на 10 км среди мужчин вторым стал диспетчер ПО «Выш­неволоцкие электрические сети» Михаил Журкин, бронзовым призером – начальник отдела капитального строительства Александр Попов – в своих возрастных категориях. В комбинированной лыжной эстафете команда Тверьэнерго заняла второе место.
Успешно выступили тверские спортсмены и в других видах спорта. Ольга Никитина, диспетчер центра управления сетями, стала серебряным призером в плавании. В шахматном турнире команда Тверьэнерго заняла четвертое место.
На соревнованиях в Липецке тверских энергетиков поддерживал директор по управлению персоналом филиала Сергей Жирков. Сердечно поздравив участников спартакиады с успешным выступлением, он сказал, что в команде Тверьэнерго царила атмосфера сплоченности, а это результат совместной работы руководства филиала с профсоюзной организацией. Участие в спортивных мероприятиях – хорошая традиция, которая способствует формированию корпоративного духа и единства коллектива.
Автор: Сергей ПЕТРОВ, Фото: Надежда РОДИНА