Как в первенстве, так и в чемпионате по прыжкам на акробатической дорожке
Торжок спас ситуацию с первенством и чемпионатом ЦФО по прыжкам на акробатической дорожке и мини-трампе. Небольшой городок Верхневолжья силами городской администрации и областного комитета по физкультуре и спорту за месяц подготовился и провел соревнования, от проведения которых по разным причинам отказались в Иваново. Как рассказал президент областной федерации по этому виду спорта Владимир Кузнецов, немаловажно, что наши спортсмены не подкачали и выступили «очень хорошо, на крепкую «четверку». Команды тверских прыгунов стали вторыми как в первенстве, так и в чемпионате.
В Торжок приехало более сотни прыгунов из Ярославля, Брянска, Белгорода и других городов ЦФО. Если считать тех, кто участвовал в первенстве и чемпионате, цифра получиться больше, так как с 15 лет девушки и юноши могли параллельно пробовать свои силы и во взрослых соревнованиях, тем более, не воспрещалось прыгать на акробатической дорожке и на мини-трампе одновременно. Но Тверская область, выступившая хозяйкой соревнований, не участвовала в прыжках на мини-трампе, в нашем регионе пока очень маленькие возможности для развития этого вида спорта. Однако это не повлияло на общекомандный результат: во всех соревнованиях Верхневолжье взобралось на вторую ступень пьедестала почета, уступив первенство только очень сильной команде Белгорода, но не оставив шансов ярославльцам, остановившимся на третьей ступени пьедестала почета.
В личном зачете тверские спортсмены могут похвастаться следующими результатами. Серебряную медаль первенства ЦФО по прыжкам на акробатической дорожке завоевала торопчанка Виталина Большакова. А тверитянин Никита Ткаченко и новоторка Наталья Румянцева добились в своих возрастных категориях бронзовых медалей. Наталья Румянцева не побоялась выступить в чемпионате. И ее смелость была вознаграждена: Румянцева стала вице-чемпионкой ЦФО по прыжкам на акробатической дорожке. К сожалению, не смогли порадовать наградами мужчины, хотя они стабильно выходили в финальные части соревнований. «Это большой прогресс по сравнению с прошлогодними не впечатляющими выступлениями», – говорит Владимир Кузнецов. Теперь остается дождаться только первенства области по прыжкам на акробатической дорожке, чтобы окончательно сформировать команду, которая уже на России будет прыгать за все Верхневолжье.