70.53
16+

• Хоккей 22.02.2011

Александр Савченков: "Мы уже в зоне досягаемости плей-офф Высшей хоккейной лиги"

В понедельник, 21 февраля, на своей площадке тверское "Динамо" в серии послематчевых бросков вырвало победу у ХК «Рязань» – 2:1.

В понедельник на своей площадке динамовцы в серии послематчевых бросков вырвали победу у ХК «Рязань» – 2:1.

Все три предыдущие встречи соперников в рамках чемпионата ВХЛ заканчивались ничейным результатом. И неизменно победу (дважды в овертаймах и однажды в серии буллитов) праздновали динамовцы. Мистическим образом отчетная встреча не стала исключением из сложившегося правила этого сезона.

Хозяева льда начали крайне активно, причем тренерский штаб бело-голубых уже во втором матче подряд доверил звену Иванов-Первухин-Коротков роль первых. Однако успех динамовцам принесло
теперь уже второе звено. На восьмой минуте безупречно сработала старая связка Сопин-Шибаев: первый отдал передачу на пятак, а второй, обманным движением уложив на лед защитника, мощно бросил под перекладину.

Во втором периоде «Динамо» вполне могло удвоить свое преимущество, играя больше минуты в формате «пять на три». Но вратарь «Рязани» Юрий Петров был безупречен. В заключительной трети гости серьезно прибавили, и теперь уже Вадим Желобнюк метался от штанги к штанге.
Однако менее чем за три минуты до финальной сирены он не сумел остановить шайбу после хитрого броска с острого угла Сергея Чистякова.

Главным событием овертайма стало двухминутное удаление Ильи Антоновского, но динамовцы выстояли. В серии послематчевых буллитов капитан тверитян Алексей Сопин забросил свою шайбу, а Вадим Желобнюк отразил все броски рязанцев.

Свой следующий матч заключительной домашней серии бело-голубые проведут 23 февраля с командой «Крылья Советов». Начало игры в 17.00.