70.53
16+

• Баскетбол 02.02.2011

Сюрпризы от «КАМиТа»

В очередных домашних матчах чемпионата России по баскетболу тверской «КАМиТ-Университет» поделил очки с клубом «ОрелГТУ-ОЛИМП» – 93:96 и 104:70. На сегодняшний день по набранным очкам «КАМиТ-Университет» вышел на третье место в группе «А» высшей лиги. Однако тверитяне провели больше матчей, чем главные конкуренты и по потерянным очкам находятся на пятой позиции.

В очередных домашних матчах чемпионата России по баскетболу тверской «КАМиТ-Университет» поделил очки с клубом «ОрелГТУ-ОЛИМП» – 93:96 и 104:70.

Результат первой встречи оказался довольно неожиданным. Все-таки хозяева ведут борьбу за попадание в четверку финалистов в группе «А», а орловские баскетболисты находятся на предпоследнем, восьмом, месте в турнирной таблице. Однако гости преподнесли сюрприз и переиграли подопечных Алексея Лобанова.

Решающим в этом матче стал второй период, в котором «ОрелГТУ» обеспечил себе отрыв в 16 очков. После перерыва «КАМиТ» предпринял отчаянные усилия, чтобы спасти игру, но смог лишь сократить разрыв в счете до трех очков. Откровенно не получился этот матч у опытного новичка тверского клуба Алексея Адедирана. Один из лучших на площадке в предыдущих встречах с брянской «Десной» на этот раз темнокожий центровой смог принести своей команде лишь четыре результативных очка. Гораздо результативнее сыграли капитан тверитян Артем Денисов и нападающий Илья Фадеев, которые «накидали» в корзину соперников по 24 очка.

Лишь в повторном поединке все встало на свои места. И «КАМиТ» сыграл так, как и положено с аутсайдером. С первых минут хозяева вышли вперед и не отдали соперникам ни одной из четвертей в этом матче. Опять хорош под щитом был Адедиран, который быстро набрал 20 очков и, сделав свое дело, сел на скамейку запасных. Центрового поддержали Станислав Зинченко и Илья Горбушин, на счету которых точных попаданий по 17 баллов. В итоге получился более чем убедительный реванш с разницей 34 очка – разгром да и только.

На сегодняшний день по набранным очкам «КАМиТ-Университет» вышел на третье место в группе «А» высшей лиги. Однако тверитяне провели больше матчей, чем главные конкуренты и по потерянным очкам находятся на пятой позиции. Как раз с одним из главных соперников за место в четверкой финалистов – воронежским клубом «Согдиана-Скиф» – подопечные Алексея Лобанова и встретятся на выезде в следующих играх регулярного чемпионата, которые пройдут 12 – 13 февраля.

Автор: Сергей КРУГЛОВ